Социальная сфера
6 Июля 2020, 13:35

В Башкирии малоимущим семьям предложат помощь по соцконтракту

В этом году господдержка составит 427 млн рублей, из которых большая часть средств выделяется из федерального бюджета, сообщила вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова на оперативном совещании в правительстве.#ХайбуллинскийВестник

В этом году господдержка составит 427 млн рублей, из которых большая часть средств выделяется из федерального бюджета, сообщила вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова на оперативном совещании в правительстве.

Контракты планируется заключить с 4,4 тысячи семей, в наибольшей степени это поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации. Кроме того, возможна поддержка в плане профобучения, открытия своего дела или развития личного подсобного хозяйства.

Все участники программы могут рассчитывать на ежемесячные или единовременные выплаты, достигающие 100 тысяч рублей, подчеркнула Ленара Иванова.

Газета "Республика Башкортостан"

Читайте нас