Все новости

Внимание для ищущих работу: вебинар по финансовой грамотности

7 апреля состоится очередной вебинар по повышению финансовой грамотности для ищущих работу и безработных граждан.

7 апреля состоится очередной вебинар по повышению финансовой грамотности для ищущих работу и безработных граждан. Будет раскрыта тема «Долги по кредитам и займам»:
- Коллекторы - как с ними общаться.
- «Раздолжнители» - кто это такие и нужны ли они вам.
- Коллекторы требуют вернуть чужие долги. Что делать?
- Банкротство физических лиц.
- Родственник не платит по кредиту. Что делать? Передаются ли долги по наследству?

Участникам необходимо иметь компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет. Для записи в группу и получения ссылки на подключение следует направить сообщение на адрес электронной почты: [email protected] с указанием ФИО, возраста, уровня образования.

«Наша задача – научить граждан эффективно планировать и распределять личный бюджет, вести учет доходов и расходов, просчитывать риски, а также отстаивать свои права как потребителей финансовых услуг. Надеемся, проведение этой информационно-просветительской кампании поможет безработным стать грамотнее в финансовых вопросах и позволит избежать многих ошибок и потерь», – комментирует начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина.

Серия бесплатных занятий для граждан, ищущих работу, и всех желающих повысить свою финансовую грамотность стартовала в феврале этого года. Совместный проект реализуют Отделение-Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России и Центр занятости населения Уфы. Соглашение о сотрудничестве заключено в январе 2021 года и действует на постоянной основе.

Мероприятия проходят один-два раза в месяц. Сейчас онлайн, а по мере снятия карантинных ограничений возможен переход на очный формат.

Альфия Кутлуева,

пресс-секретарь Отделения-
Национального банка по Республике Башкортостан
Уральского главного управления Банка России
Читайте нас: