Все новости

В Башкирии безработных научат финансовой грамотности

Сегодня управляющий Нацбанка республики Марат Кашапов и директор Центра занятости Уфы Ридан Ахьямов подписали соглашение о сотрудничестве.

Сегодня управляющий Нацбанка республики Марат Кашапов и директор Центра занятости Уфы Ридан Ахьямов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ, по уточнениям пресс-службы Нацбанка. предусматривает взаимодействие сторон в части реализации различных инициатив, направленных на повышение финансовой грамотности безработных граждан.
«В центрах занятости населения концентрируется категория экономически активных граждан, которые в настоящий момент находятся в сложной жизненной ситуации из-за отсутствия работы. Это и молодые люди, выпускники учебных заведений, которые впервые трудоустраиваются, и лица, которые по каким-то причинам остались без работы, — отметил Марат Кашапов. — На фоне введенных из-за пандемии ограничений ситуация на рынке труда обострилась: кто-то потерял работу, у кого-то существенно сократились доходы. Как правильно выйти из этого положения? Как в поисках нового места работы, дополнительного источника доходов не потерять еще больше? Вот о чем прежде всего мы будем говорить с состоящими на учете в центре занятости гражданами».
Мероприятия будут проходить один-два раза в месяц. В первое время онлайн, а по мере снятия карантинных ограничений возможен переход в офлайн-формат, заявил Марат Кашапов. Занятия разбиты на ряд тематических блоков: «Личный финансовый план: как превратить мечты в реальность», «Как взять кредит и не увязнуть в долгах», «Как выбрать свой банк», «Как уберечь себя и близких от финансового мошенничества», «Что стоит знать начинающему инвестору» и другие.
Газета "Республика Башкортостан"
https://resbash.ru/news/obshchestvo/V-Bashkirii-bezrabotnih-nauchat-finansovoy-gramotnosti-651378/
Читайте нас: