Все новости

В декабре в Уфе состоится VII Общероссийский юридический форум

Участники форума обсудят вопросы правового регулирования в современных условиях и актуальные направления в юриспруденции.

В декабре в Уфе состоится VII Общероссийский юридический форум
В декабре в Уфе состоится VII Общероссийский юридический форум

Участники форума обсудят вопросы правового регулирования в современных условиях и актуальные направления в юриспруденции.

VII Общероссийский юридический форум «Трансформация правовой системы в эпоху современных вызовов» состоится  в Уфе 9-10 декабря. Мероприятие пройдёт на площадке Конгресс-холла «Торатау» и отеля Crowne Plaza.

По информации организаторов, ключевым событием деловой программы форума станет пленарное заседание, на котором ведущие юристы страны обсудят насущные вопросы правового регулирования в современных условиях и актуальные направления в юриспруденции. 

«Фокус нашей дискуссии будет направлен на наиболее значимые и чувствительные для общества и государства аспекты трансформации правовой системы – от реформы публичной власти до адаптации правового регулирования экономики к современным условиям, от нововведений в сфере правоприменения, связанных с появлением новых технологий, до обеспечения защиты персональных данных, от новых направлений в подготовке юриста будущего до правовой культуры наших граждан и повышения цифровой грамотности», – приводит пресс-служба слова председателя регионального отделения Ассоциации юристов России, первого заместителя председателя комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Ирины Панькиной.

В рамках форума также состоится конференция регионального отделения Ассоциации юристов России и заседание действующего при нем совета молодых юристов, будут организованы семинар для председателей местных отделений организации и интеллектуальная игра Legal Battle.

Кроме того, будет проведен всероссийский антикоррупционный диктант в онлайн-формате, в котором примут участие сотрудники всех муниципалитетов и органов исполнительной власти республики.

Планируется, что в форуме примет участие председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. На форуме он презентует свою книгу «Семь жизней графа Михаила Сперанского», приуроченную к 250-летию со дня рождения государственного деятеля.

Форум завершится церемонией вручения ежегодной премии «Юрист года».

Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан и Ассоциация юристов России.

Все мероприятия будут проходить в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: