Все новости

Проект "Башкирское долголетие. Туризм"

С этого года туризм для старшего поколения в Республике Башкортостан стал доступнее. 9 сентября 2020 года стартовал проект «Башкирское долголетие. Туризм».

С этого года туризм для старшего поколения в Республике Башкортостан стал доступнее. 9 сентября 2020 года стартовал проект «Башкирское долголетие. Туризм». Данный проект позволит показать и рассказать участникам проекта о природных «жемчужинах» Республики Башкортостан, культурном наследии, а также узнать об уголках родного края. Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными. На экскурсии могут поехать жители республики в возрасте от 55 до 64 лет.
В пакет экскурсионной поездки входит аренда автобуса, страховка участников тура, посещение музеев, обзорная экскурсия в сопровождении гида-экскурсовода, питание участников - за счет собственных средств (200-300 рублей). По перечню квот, участниками проекта могут стать 27 человек из нашего района. Название тура - «Уфа историческая и современная».
Данные социальные туры организованы Государственным комитетом РБ по туризму совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и муниципальными районами и городскими округами республики по поручению Главы РБ Радия Хабирова. Проект реализуется при содействии Союза организаций туриндустрии и гостеприимства Республики Башкортостан.
По поводу участия в туристической поездке пенсионеры могут обратиться в Администрацию муниципального района на электронный адрес: [email protected].
Справки по телефону: 2-17-35.
Для регистрации участников экскурсии на сайте «Башкирское долголетие» https://долголетие.соцтуризмрб.рф необходимо предоставить персональную информацию участников экскурсии:
- паспортные данные;
- адрес места проживания;
- ИНН;
- номер пенсионного свидетельства (можно в отсканированном виде).
Читайте нас: