Все новости

В Башкирии установили 1815 дорожных камер

На дорогах Хайбуллинского района  работает  четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Башкирии установили 1815 дорожных камер
В Башкирии установили 1815 дорожных камер

На дорогах Хайбуллинского района  работает  четыре комплекса фотовидеофиксации

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, к 1 марта 2022 года по поручению Главы республики Башкортостан на дорогах региона количество стационарных комплексов фотовидеофиксации будет доведено до 1815 единиц, что на 79% больше показателей 2020 года. Из 1815 комплексов - 1746 стационарных, 63 передвижных, 6 мобильных. Из них только в текущем году добавилось 330 камер.

Комплексы  фотовидеофиксации  в Хайбуллинском районе  установлены на  трех наиболее оживленных перекрестках в селе Акъяр и в селе Бурибай. Они являются действенной мерой в плане соблюдения водителями транспортных средств  правил дорожного движения и скоростного режима.

Информацию о местах расположения комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения можно найти на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Центра организации дорожного движения РБ. На них размещены баннеры с переходом на интерактивную карту с метами расположения работающих комплексов фотовидеофиксации в Республике Башкортостан. Карта доступна по ссылке http://svkrb.ru/kam/index.html

 Светлана Сахно      Фото автора

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: