Все новости

Радий Хабиров: «Наша суровая башкирская зима не хочет сдаваться…»

Глава республики на своей страничке ВКонтакте попросил жителей не подвергать себя опасности и не выезжать в дальний путь без необходимости.

Глава республики на своей страничке ВКонтакте попросил жителей не подвергать себя опасности и не выезжать в дальний путь без необходимости.
Крепкие морозы, сильный ветер, ухудшение видимости на дорогах, особенно в башкирском Зауралье, являются тому веской причиной. Как сообщил Радий Хабиров, неблагоприятные погодные условия привели к неприятным инцидентам на дорогах республики, в частности, в Аургазинском районе на трассе Уфа-Оренбург из-за метели, сильного бокового ветра и слабой видимости столкнулись 39 машин. Пострадали 10 человек, в том числе два ребенка. Специалисты дорожных служб оказали всем необходимую помощь.
Глава республики дал поручение усилить работу дорожных служб, ситуация под контролем. Некоторые участки дорог в Абзелиловском и Баймакском районах остаются еще перекрытыми.
В усиленном режиме работает и дорожная служба нашего района. Как говорит начальник ДРСУ Азат Суфьянов, ежедневно в различных направлениях на очистке дорог от снега работают 20 единиц различной техники. На своей страничке ВКонтакте глава администрации района Рустам Шарипов также призвал водителей, быть предельно внимательными на дорогах, воздержаться от поездок в непогоду, в трудной ситуации обратиться за помощью в службу 112.
Фото: ВК Радий Хабиров
Читайте нас: