Все новости

В Зауралье Башкирии возобновят работу аэропорта и построят новую железнодорожную ветку

В Зауралье возобновят работу аэропорта. Об этом в ходе рабочей поездки в Сибай сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

В Зауралье возобновят работу аэропорта. Об этом в ходе рабочей поездки в Сибай сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.
Сибайский аэропорт должен стать одним из ключевых узлов системы малой авиации республики, сообщили в пресс-службе правительства.
Также в Зауралье в ближайшие годы планируется построить железнодорожную ветку Сибай – Сара, которая решит несколько логистических проблем этих районов.
Третий крупный проект, который будет реализован в Зауралье, – создание агропромышленного кластера по переработке мяса и молока.
«Задачи перед нами всеми стоят большие – Башкирия должна войти в первую пятерку регионов России. И башкирское Зауралье должно не висеть на экономике республики как дополнительная нагрузка, а, наоборот, помогать развивать экономику ускоренными темпами», – сказал Андрей Назаров.
Аделина Минибаева, http://ufacitynews.ru/news/2021/02/20/v-zaurale-bashkirii-vozobnovyat-rabotu-aeroporta-i-postroyat-novuyu-zheleznodorozhnuyu-vetku/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FV_Zaurale_Bashkirii_vozobnovyat_rabotu_aehroporta_i_postroyat_novuyu_zheleznodorozhnuyu_vetku--9864a5388af9cebf58423d53d2191c95
Читайте нас: