Все новости

В Башкирии готовят программы поддержки предприятий народных промыслов

Об этом глава республики Радий Хабиров заявил, участвуя в расширенном заседании Совета Торгово-промышленной палаты республики, посвящённом 30-летию со дня создания организации.#Хайбуллинскийвестник

Об этом глава республики Радий Хабиров заявил, участвуя в расширенном заседании Совета Торгово-промышленной палаты республики, посвящённом 30-летию со дня создания организации.

– Работа с предприятиями – важнейшее направление деятельности нашей управленческой команды. И в этом процессе одно из ведущих мест занимает Торгово-промышленная палата Башкортостана – очень надёжный и эффективный партнёр, – отметил Радий Хабиров. – Мы вместе работаем над решением проблем нашей промышленности, помогаем со сбытом продукции, наращиванием объёмов производства. Например, в том числе благодаря программе поддержки легпрома, на которую в 2020 году направили 150 млн рублей, мы смогли быстро организовать массовый выпуск медицинских масок и санитарных костюмов. Причём когда началась пандемия, в республике не было сырья для изготовления средств индивидуальной защиты. ТПП нашла всё необходимое и продолжает делать запасы для швейных фабрик, выпускающих столь нужную продукцию.

Радий Хабиров сообщил, что правительство республики совместно с Торгово-промышленной палатой готовит такие же программы поддержки предприятий народных промыслов и артелей ремесленников.
Газета "Республика Башкортостан"
https://resbash.ru/news/ekonomika/V-Bashkirii-gotovyat-programmi-poddergki-predpriyatiy-narodnih-promislov-581752/
Читайте нас: