Все новости

Радий Хабиров объяснил причину создания Градостроительного совета Башкирии

Скандальные истории со строительством в Уфе многоэтажного дома на улице Шота Руставели и планы по строительству жилья в городском парке имени Мажита Гафури показали, насколько в запущенном состоянии в столице республики находятся вопросы строительства.

Скандальные истории со строительством в Уфе многоэтажного дома на улице Шота Руставели и планы по строительству жилья в городском парке имени Мажита Гафури показали, насколько в запущенном состоянии в столице республики находятся вопросы строительства. Именно поэтому, отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров на пресс-конференции, возникла идея создать механизм урегулирования спорных моментов между застройщиками и жителями Уфы.
«Поначалу хотелось принять республиканский закон, который бы наделил Минстрой Башкирии исключительным правом по выдаче разрешений на строительство, — признался Радий Хабиров. — Но потом пришли к мнению, что на Градсовете обсуждаем базовые моменты, а разрешение выдают уже городские власти. Сейчас доработаем регламент работы Градсовета и будем открыто публиковать информацию с его заседаний».
ИА Башинформ
Читайте нас: