Все новости

Ветеринарный доктор Татьяна

Таналыкский ветеринарный участок благополучен по инфекционным и инвазионным болезням сельскохозяйственных животных.

Ветеринарный доктор Татьяна
Ветеринарный доктор Татьяна

Татьяна Николаевна Козлова родилась в семье рабочих совхоза «Таналыкский». Семья была дружная. С малых лет родители прививали детям любовь к труду. Татьяна с удовольствием ухаживала за ягнятами, котятами, кроликами, тогда и зародилась мечта стать ветеринаром.

После окончания школы, год отработав дояркой в совхозе Таналыкский, поступает учиться на отделение «Ветеринария» в Зилаирский сохоз-техникум. После успешного окончания техникума в 1992 году Татьяна Николаевна  продолжила трудовую деятельность ветеринарным санитаром Таналыкского совхоза, далее ветеринарным фельдшером.

Самое большое поголовье того периода – это огромный объем работ для всего персонала и звеньев хозяйства. Чуткие руководители, преданные всем сердцем своей профессии люди помогли ей вписаться в коллектив, освоить тонкости своего дела и   преодолевать трудности. После расформирования совхоза успешно работала ветфельдшером  в КФХ «Власенко», ведущим ветврачом ООО «Арслан». В 2010 году Татьяна Николаевна без отрыва от производства окончила Уральскую государственную академию ветеринарной медицины.

С 2018 года Т.Н.Козлова успешно работает заведующей Таналыкским ветеринарном участком в зону обслуживания которого входят шесть  населенных пунктов, пять крупных хозяйств и множество мелких КФХ. Также обслуживает убойную площадку ИП ГКФХ «Власенко». Помогают ей ветеринарные фельдшера Зубаржат Юлаевна Салаватова, Радиф Миргалеевич Аминев.

Благодаря слаженности в работе, все лечебно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия коллектив выполняет своевременно и качественно. Таналыкский ветеринарный участок благополучен по инфекционным и инвазионным болезням сельскохозяйственных животных.

В коллективе Татьяна Николаевна пользуется авторитетом, как высококвалифицированный специалист, требовательный и ответственный сотрудник.

  В.Иштакбаев, ведущий ветврач ГБУ Хайбуллинская райветстанция РБ.

Автор:
Читайте нас: