Все новости

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Под таким девизом состоялись очередные соревнования по пешеходному туризму среди работников образования.

Под таким девизом состоялись очередные соревнования по пешеходному туризму среди работников образования.
В этом году соревнования прошли не возле реки Сакмара у д.Янтышево, как обычно, а за стадионом «Урожай», так как, согласно указу Главы республики Радия Хабирова, из-за сложившейся пожароопасной ситуации и проведенной обработки лесов, посещение лесной зоны было на время запрещено.
Проведению туристического слета способствовала и прекрасная погода, так что можно было не только соревноваться, но и отдохнуть от трудовых будней. От имени начальника Управления образования участников приветствовала председатель профсоюза работников образования района Бану Аскарова.
– Уже более тридцати лет проводится районный туристический слет учителей. За эти годы соревнование претерпело много изменений. Было время, когда он проходил по три дня, затем – двухдневный, а сейчас организован в таком формате. Желаю всем спортивного азарта, чтобы каждый из вас получил свой заряд энергии, – отметила она.
Как отмечают сами педагоги, для них волнительным и важным этапом является полоса препятствий. Однако команды детских садов сел Бурибай, Макан и школы села Уфимский справились на 100 процентов, видно, что для них нет преград. Далее все участники дружно прошли этап «Велотриал», где им была предоставлена возможность продемонстрировать свои навыки езды на велосипеде. А вот «Поляну заданий» покорили не сразу, ведь там нужно было и пробежаться, и ответить на вопросы, правильно сориентироваться на местности, показать командный дух и сплоченность. Вопросы викторины по краеведению могли бы озадачить учеников, но точно не педагогов, за плечами которых багаж знаний.
Последние этапы были творческими, во время которых они успели нарисовать плакаты, посвященные Году здоровья и активного долголетия, показать свои яркие художественные номера.
В общекомандном зачете почетное третье место присуждено команде детского сада «Милэшкэй» села Макан, второе – детского сада «Солнышко» с.Бурибай, а победителем по праву стал коллектив школы с.Уфимский.
Мнение
Гульшат Каримова, физинструктор детского сада «Солнышко» с.Бурибай:
– Для нашего коллектива это уже маленькая традиция. Мы целый год готовимся, определяем, кто на каком этапе будет принимать участие, только так можно одержать победу.
Алия Хурамшина, воспитатель детского сада с.Макан:
– Мы приехали на турслет в первый раз. Честно скажем, что было страшновато, но потом стало очень интересно. Думаем, что и в следующем году приедем, уже с большим составом.
Ильдус Давлетбаев, учитель школы с.Уфимский:
– Я работаю учителем физической культуры. Наша команда одна из самых опытных, что позволило нам одержать победу. Знаю, что это итог работы всего коллектива, который показал всю свою мощь и высокий уровень подготовки.
Юлия Бактыбаева
Фото автора
Читайте нас: