Все новости

Завершился республиканский онлайн-конкурс по сказительскому мастерству «Бабушкины сказки»

Отрадно, что в числе победителей и наши юные сказители.

Отрадно, что в числе победителей и наши юные сказители.
По словам организаторов, более 500 конкурсантов прислали на конкурс сказки, записанные на видео. Среди них были не только представители всех районов и городов республики, но даже жители Канады. Самому старшему участнику было 82 года, самому юному – 3 года.
Проект направлен на сохранение и популяризацию языков, этнокультурных традиций и обычаев народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.
Основная цель конкурса – укрепление и развитие межпоколенческих отношений в семье и обществе, привлечение внимания как взрослой, так и детской аудитории к народному творчеству, родному языку, традициям и обычаям.
В числе победителей наши юные воспитанники детского сада "Йәйғор" села Акьяр - Айназ Габбасов и трёхлетняя Амиля Рахматуллина, воспитанница детского сада "Бәпембә".
Поздравляем руководителей дошкольных организаций МАДОУ ЦРР Детский сад «Бэпэмбэ» Ильмиру Винеровну , МАДОУ ЦРР Детский сад «Йэйгор» Риму Рашитовну ,педагога дополнительного образования Ямилю Фатиховну, воспитателя Альбину Азаматовну!
Желаем дальнейших успехов!
Источник: МКУ Управление образования
Читайте нас: