Все новости

Первого президента Башкирии Муртазу Рахимова похоронят 13 января на мусульманском кладбище Уфы

Об этом сообщили на заседании государственной комиссии по организации похорон Муртазы Рахимова.

Первого президента Башкирии Муртазу Рахимова похоронят 13 января на мусульманском кладбище Уфы
Первого президента Башкирии Муртазу Рахимова похоронят 13 января на мусульманском кладбище Уфы
 

Первого президента Башкортостана Муртазу Рахимова похоронят 13 января на мусульманском кладбище Уфы. Об этом сообщили на заседании государственной комиссии по организации похорон Муртазы Рахимова.

«Муртаза Губайдуллович Рахимов - великий сын башкирского народа, который всю свою жизнь посвятил служению республике и России. Он навеки останется в сердцах каждого из нас, всех жителей Башкортостана», — подчеркнул Радий Хабиров.

Как сообщили на заседании, прощание с Муртазой Рахимовым состоится в Уфе 13 января в государственном концертном зале «Башкортостан». С 9 до 12 часов проститься с первым президентом республики смогут все желающие.

В 12 часов начнется траурный митинг. Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть в прямом эфире БСТ, а также телеканалов «Башкортостан 24» и «Вся Уфа» с 11 часов. Похороны первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова пройдут на мусульманском кладбище Уфы. МВД по региону обеспечит общественный порядок и безопасность во время траурных мероприятий.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил правительству республики, Госсобранию — Курултаю региона, администрациям Уфы и Кугарчинского района внести предложения по увековечению памяти Муртазы Рахимова.

Как сообщал ранее «Башинформ», 11 января в Уфе на 89-м году жизни скончался первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов. В конце декабря в ходе своего большого интервью Радий Хабиров рассказал, что продолжает поддерживать общение с Муртазой Рахимовым.

В год 85-летия экс-главы Башкортостана корреспонденты «Башинформа» подготовили специальный проект к юбилею Муртазы Губайдулловича, а также опубликовали воспоминания о первом президенте республики.

 

https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/1454969 

 

Автор:Галина Бахшиева   Фото АИ Башинформ

Автор:
Читайте нас: