Все новости
Промышленность
24 Октября 2022, 19:12

В ООО «Башкирская медь» определили лучших водителей

Накануне Дня автомобилиста в ООО «Башкирская медь» прошел конкурс «Лучший по профессии» среди водителей.

В ООО «Башкирская медь» определили лучших водителей
В ООО «Башкирская медь» определили лучших водителей

Накануне Дня автомобилиста в ООО «Башкирская медь» прошел конкурс «Лучший по профессии» среди водителей.
Соревнования проходили в двух категориях – среди водителей автосамосвала БелАЗ (цех горно-технологического транспорта) и среди водителей автомобилей парка хозяйственных машин (автотранспортный цех).

Теоретический экзамен конкурсанты сдавали так же, как и впервые при получении водительского удостоверения – за компьютером по 20 вопросов по правилам дорожного движения. Практически все показали приличные знания.

Наблюдать за фигурным вождением большегрузного автосамосвала всегда удивительно. И как только наши водители умудряются вписаться в эти повороты на «змейке», с разворота лихо заехать в «бокс» или совершить «параллельную парковку» на такой громадине! Главные критерии здесь – мастерство и опыт. Именно эти составляющие и помогли Иреку Саттарову в очередной раз стать Лучшим по профессии среди водителей БелАЗа. В «Башмеди» Ирек трудится практически со дня основания предприятия, а нынешняя победа в конкурсе – уже третья по счету. Второе место среди белазистов с результатом 156 баллов занял Виталий Гошуренко, на третьем с 145 баллами – Фаил Кадыров.

Водители парка хозяйственных машин сдавали практическую часть конкурса на КамАЗе. Здесь лучшим стал Фаниль Бикьянов. Вот уже 10 лет он водит автобетоносмеситель по технологическим дорогам промплощадки предприятия. Всего лишь один балл разделил первое и второе место, с результатом 192 балла вторым стал Андрей Куринов. Сменив на время конкурса автобус на КамАЗ третье место занял Павел Новокшонов, его результат – 163 балла.

Все победители и призеры конкурса получили ценные подарки и, конечно, ежемесячную доплату за профессиональное мастерство в течение года.

#Башмедь #УГМК

ВК ООО "Башкирская медь"

https://vk.com/club161066187?w=wall-161066187_1025

 

Автор:
Читайте нас: