Все новости
Промышленность
16 Июля 2021, 20:58

АО «Бурибаевский ГОК» чествует металлургов

Торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга, прошли  16 июля на  территории административного здания ГОКа  в селе Бурибай и обогатительной фабрики предприятия

АО «Бурибаевский ГОК»  чествует металлургов
АО «Бурибаевский ГОК» чествует металлургов

Торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга, прошли  16 июля на  территории административного здания ГОКа  в селе Бурибай и обогатительной фабрики предприятия

Генеральный директор АО «Бурибаевский ГОК», депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Рустам Аблаев, поздравил  вверенный коллектив с  профессиональным праздником  и поблагодарил за  отнюдь  не легкий труд.

- Судьба села Бурибай неразрывно связана с металлургией и нашим горнодобывающим предприятием. Практически каждая семья имеет отношение к этой отрасли – на Бурибаевском комбинате работают отцы, сыновья, братья, которые своим каждодневным трудом вносят весомый вклад в развитие всех сфер экономики. Можно с уверенностью сказать, что наш комбинат идет в ногу со временем, продолжая успешно развиваться во всех областях: производственной, социальной, управленческой, финансовой, - сказал Рустам Борганетдинович.

По итогам работы за 1-ое полугодие 2021 года основные производственные показатели с успехом выполнены:  добыто  руды  204  376 т.н. (выполнение плана на 100,5%);  план по горнопроходческим  работам выполнен на 102% (23154 м3), объем бурения глубоких скважин – составляет 23452 п.м, (117%). По  обогатительной фабрике – переработка медно-цинковой руды составляет 204 тысячи 926 тонн (100,8%);  выпуск меди в медном концентрате – 3976 тонн, выполнение плана на 102,3%.

С приветственным словом к  горнякам обратился и заместитель главы администрации  района по промышленности и экологии  Ильдус Ахметов.

За высокопроизводительный труд    Рустам Аблаев и Ильдус Ахметов вручили  многим работникам  комбината,  знающим свое дело и пользующимся уважением в коллективе,  Почетные грамоты  министерства промышленности и торговли РФ, почетный знак отличия «За заслуги перед УГМК», Почетные грамоты и Благодарственные письма УГМК и самого градообразующего предприятия, а также администрации района.

 

Светлана Сахно    Фото автора

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: