Все новости
Промышленность
15 Июля 2021, 13:32

ООО «Башкирская медь» с рабочим визитом посетил первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Тимур Герасимов.

Он осмотрел строящиеся объекты на промышленной площадке предприятия, которые планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время.

Он осмотрел строящиеся объекты на промышленной площадке предприятия, которые планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время.
Во первых – это новая электрическая подстанция «Рудничная» на 110 киловатт, которая обеспечит в достаточном количестве электроэнергией все объекты строящегося подземного рудника. Во вторых – помольно -закладочный комплекс, мощностью 170 кубометров в час. Он предназначен для заполнения отработанных камер в шахте закладочной бетонной смесью. Запуск ПЗК повысит безопасность работ в шахте, позволит в более полном объеме выбирать руду из очистных камер. В третьих - Южный Вентиляционный ствол, благодаря которому впервые на месторождении Юбилейное руда будет выдаваться на-гора не шахтными самосвалами по наклонному съезду, а непосредственно по стволу. Также будет осуществляться и доставка шахтеров к месту работы и обратно. Это значительно ускорит процесс добычи руды и снизит его себестоимость.
Кроме того Тимур Александрович ознакомился с технологическим процессом переработки руды на обогатительной фабрике и посетил музей предприятия.
#Башмедь #УГМК
ВК ООО "Башкирская медь"
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: