Все новости

За девять месяцев 2022 года на территории Хайбуллинского района несовершеннолетними и с их участием совершено семь преступлений.

К совершению противоправных деяний приводит отсутствие контроля со стороны родителей, недостаточное внимание к жизни детей, отсутствие взаимопонимания в семье.

За девять месяцев 2022 года на территории Хайбуллинского района несовершеннолетними и с их участием совершено семь  преступлений.
За девять месяцев 2022 года на территории Хайбуллинского района несовершеннолетними и с их участием совершено семь преступлений.

За прошедший период 2022 года на территории Хайбуллинского района несовершеннолетними и с их участием совершено семь  преступлений, что на три  преступления больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В совершении преступлений принимали участие трое  несовершеннолетних. Пять  преступлений из семи  совершены в группе со взрослыми лицами.

Ответственность родителей закреплена в законодательстве Российской Федерации. Согласно статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, родители несут ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей.

Так, по итогам за 9 месяцев 2022 года к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ привлечено 127 родителей. За неоднократное привлечение к ответственности по данной статье на учет в ГДН ОМВД России по Хайбуллинскому району поставлено 12 родителей.

В тоже время, за совершение различных правонарушений и преступлений на профилактический учет в ГДН ОМВД России по Хайбуллинскому району поставлено 20 несовершеннолетних.

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, профилактики правонарушений, совершаемых с участием несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учете в полиции, а также формировании у подростков законопослушного поведения, на территории Хайбуллинского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Полиция и дети».

В рамках проводимых мероприятий запланировано проведение проверок мест концентрации несовершеннолетних и проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях района.

Будущее нашей страны зависит от того, каким его сделают наши дети. Хотелось бы, чтобы оно было прекрасным и счастливым.

 

Е.Волошина, старший инспектор ГДН  ОМВД Росси по Хайбуллинскому району.

 

Фото https://yandex.ru/images/search?text=фото%20преступление%20несовершеннолетних&stype=image&lr=101190&source=serp&p=2&pos=63&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fxn----7sbablnnmsiu1dzd9c.xn--p1ai%2Fwp- https://газета-нальчик.рф/tag/nesovershennoletnie/ content%2Fuploads%2F2021%2F06%2Fotvetstvennost.jpg

Автор:
Читайте нас: