Все новости

Водители и пешеходы будьте внимательны!

С  20 декабря по 14 января 2022 года на территории Хайбуллинского района проходит профилактическая операция «Внимание, дети!»

Водители и пешеходы будьте внимательны!
Водители и пешеходы будьте внимательны!

С  20 декабря по 14 января 2022 года на территории Хайбуллинского района проходит профилактическая операция «Внимание, дети!»

Главная задача мероприятия – снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В этот период в образовательных организациях запланировано проведение тематических бесед, родительских собраний с участием дорожных полицейских, также участие подростков в различных конкурсах.

На данный момент  2021 года на территории района в аварии пострадали трое несовершеннолетних, которые получили ранения различной степени тяжести. Все мы в той или иной мере являемся участниками дорожного движения. И от бдительности и осторожности каждого из нас зависит безопасность на дорогах.

Уважаемые взрослые! Не ждите, пока ребенок научится правилам дорожного движения на собственном опыте. Ведь порой такой опыт стоит здоровья ребенка или даже жизни. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице и не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Регулярно объясняйте детям, что ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходные переходы.

Уважаемые водители! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. От вас требуется выдержка, внимательность и осторожность, строгое выполнение правил дорожного движения. Находясь вблизи детских учреждений, двигаясь по проезжей части, строго соблюдайте скоростной режим, будьте готовы к неожиданному появлению детей на дороге! Помните, что юные участники дорожного движения не всегда правильно и верно оценивают дорожную ситуацию. Перевозите детей в салоне транспортного средства только по правилам!

Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Р.Каипов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Хайбуллинскому району.          Фото из открытых источников   

 

Автор:
Читайте нас: