Все новости
Одаренные дети
24 Февраля 2022, 14:02

Получил колоссальный опыт

С 7 по 12 февраля текущего года на базе санаторного оздоровительного лагеря «Самородово» Оренбургской области состоялось первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. 

Получил колоссальный опыт
Получил колоссальный опыт

С 7 по 12 февраля текущего года на базе санаторного оздоровительного лагеря «Самородово» Оренбургской области состоялось первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. 

На данном турнире за первенство боролись всего 48 детей: 32 мальчика и 16 девочек. География участников была солидная: приехали девять команд из Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Кировской областей, Пермского края, республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия. За играми турнира наблюдала судейская коллегия в лице тренеров: О.М.Сухарева, Л.В.Леолько, М.А.Лисицина.

Попробовать свои силы на таком масштабном состязании посчастливилось и нашему сыну Батыру Кудабаеву – воспитаннику шахматного клуба «Белая ладья» детско-юношеской спортивной школы с.Акъяр.  В течение пяти дней шла упорная борьба, было сыграно девять игр. Батыр достойно «сражался» на черно-белых полях и имел неплохие шансы попасть в число призеров. За этот период были и легкие победы, и успехи, доставшиеся упорным трудом и запланированной тактикой. Не обошлось и без ошибок и проигрышей. 

Батыр, померившись силами с сильнейшими игроками, получил колоссальный опыт, убедился в своих знаниях, возможностях, поверил в свои силы, осознал необходимость того, что нужно бороться до конца в каждой партии.

Хочется поблагодарить нашего тренера Реналя Ахмедьяновича  Мамбетова за вклад в развитие сына и за организацию данной поездки. Это человек с огромным профессионализмом, целеустремленностью, который вкладывает свои силы в развитие шахматного спорта в районе, всей душой переживает и увлекает своих воспитанников, открывая им много нового и вдохновляя на победы.

 Также слова благодарности хочется выразить директору детско-юношеской спортивной школы с.Акъяр Р.Р.Ярмухаметову, начальнику Управления образования С.Ф.Байчурину за организацию и спонсирование поездки на данный турнир.

Да, в шахматах, как и любом виде спорте, нужно больше тренироваться, работать над собой, быть собраннее, сильнее, психологически устойчивее и добиваться побед над более сильными соперниками, анализировать свои сильные стороны, работать над ошибками. Мы, родители, смогли воочию увидеть, как проходят турниры такого высокого уровня. Очень рады, что нам выпала такая возможность. С поездки вернулись  вдохновленными, с желанием упорно работать и в дальнейшем.

Алсу Кудабаева,

с.Акъяр.

Автор:
Читайте нас: