Все новости
Общество
8 Февраля 2023, 10:21

В одном из районов Башкирии зарастают десятки гектаров пахотных земель

В одном из районов Башкирии зарастают десятки гектаров пахотных земель
В одном из районов Башкирии зарастают десятки гектаров пахотных земель
Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

В Мишкинском районе Башкирии зарастают десятки гектаров пахотных земель, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ноябре 2022 года были проведены рейды, связанные с соблюдением обязательных требований в отношении земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Большешадинского сельсовета Мишкинского района Башкирии.

Выяснилось, что большой земельный участок сельхозназначения, находящийся в аренде у ООО «Тамга», расположенный возле деревни Большие Шады, не используется по назначению.

Участок зарос сорной травой, кустарниками и деревьями.

«Следов обработки почвы и возделывания сельскохозяйственных культур не наблюдается», - констатировали в управлении Россельхознадзора по Башкирии.

Арендатору выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предписано принять меры по устранению зарастания пахотных земель.

Как сообщал ранее «Башинформ», также в Мишкинском районе Башкирии из-за бездействия предпринимателя ИП «Баширов К.С.» заросли почти 295 га земель сельхозназначения.

 

https://www.bashinform.ru/news/social/2023-02-08/v-odnom-iz-rayonov-bashkirii-zarastayut-desyatki-gektarov-pahotnyh-zemel-3134271

 

Автор:bashinform.ru
Читайте нас: