Все новости
Общество
21 Января 2020, 19:25

В Башкирии семьи с восемью детьми до 23 лет получат по 600 тысяч рублей

Соответствующее постановление правительство республики приняло в конце декабря 2019 года, сообщает пресс-служба министерства семьи, труда и соцзащиты населения.#Хайбуллинскийвестник

Соответствующее постановление правительство республики приняло в конце декабря 2019 года, сообщает пресс-служба министерства семьи, труда и соцзащиты населения.

Ранее на выплату родители могли претендовать, если все восемь детей не достигли совершеннолетия. Теперь их возраст увеличен до 23 лет.
Право на поддержку имеют семьи, проживающие в республике не менее трех лет, при этом не имеет значения, работают дети или учатся.
Повышение возраста значительно увеличит число семей, имеющих право на выплату. Только в 2020 году ее смогут получить 132 семьи. На эти цели в региональном бюджете будет заложено 52 млн рублей.
Напомним, что поддержка семей с десятью детьми была введена в республике в 2001 году - им выдавали микроавтобусы «Газель». С 2008 года такой привилегией стали пользоваться семьи, имеющие девять детей. Всего микроавтобусы от государства получили 85 семей. В 2015 году «Газели» были заменены на выплату в 600 тысяч рублей. С 2019 года поддержку начали получать семьи, воспитывающие восемь детей.
Газета "Республика Башкортостан"
Читайте нас: