Все новости
Общество
14 Июня 2019, 11:18

Хайбуллинцы – чемпионы России!

На Всероссийском турнире по мини-лапте «Золотая бита» среди команд мальчиков и девочек 11-12 лет в городе Анапе лаптисты Хайбуллинского района заняли призовое 1-ое место

Юные спортсмены района представляли Республику Башкортостан. Честь выступить на всероссийском уровне была завоевана на Чемпионате республики по мини-лапте в Уфе 17-18 мая.
Соревнования проходили под эгидой Федерации русской лапты России (ФРЛР) и Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
Одержав уверенную победу в групповом этапе над сверстниками из городов Москва, Ярославль, Тула, в полуфинале, обыграв Воронеж, ребята вышли в финал.
Упорная борьба в финале с чемпионами прошлого года, командой из г.Оренбург, показала бесспорное лидерство наших лаптистов в этом виде спорта!