Все новости
Образование
8 Апреля , 23:56

В Уфе прошел пятый региональный форум школьного образования «Взлетай!»

На форуме  была представлена площадка и Хайбуллинского района.

В Уфе прошел пятый региональный форум школьного образования «Взлетай!»
В Уфе прошел пятый региональный форум школьного образования «Взлетай!»

На форуме  была представлена площадка и Хайбуллинского района.

На форуме  была организована работа пяти дискуссионных площадок, посвященных темам педагогического образования, системе воспитания. Итогом  форума «Взлетай!» стало пленарное заседание, в котором принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Работа была организована на 13 дискуссионных площадок, посвященных темам педагогического образования, целевого обучения, инклюзивного образования.

  Очень отрадно, что приглашение на участие  в V форуме «Взлетай!» получил и старший преподаватель ИРО РБ, учитель географии в составе РМО учителей географии Хайбуллинского района РБ, член местного Хайбуллинского отделения «Русского географического общества» Сергей Павлович Уткин.  Он презентовал игровую авторскую технологию обучения  географии с использованием географических карт мира, России, Башкортостана и Хайбуллинского района (единственная в Республике). Эта технология обучения  географии Республики Башкортостан и Хайбуллинского района была организована Сергеем Уткиным и руководителем РМО учителей Хайбуллинского района Ильшатом Казаккуловым.
 

 На презентации  краеведческого материала участвовали Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, министр образования и науки РБ Айбулат Вакилевич Хажин, представители федеральных структур, лекторы из Российской академии образования и других ведущих вузов страны. Работе  площадки была дана высокая оценка, посетители были очень заинтересованы нашими материалами! Особенно был проявлен интерес игровым материалам нашей республики и Хайбуллинскому району! Все это очень доступно, интересно, просто и недорого, увлекательно не только на уроках географии,  но и в качестве  семейной игры.

«Это очень здорово! Молодцы! Это то,  во что мы играли дома с родителями, братьями, сестрами и одноклассниками!  Новое - это хорошо забытое  старое!      Нужно обязательно разработать на примере Хайбуллинского района и  карты других муниципалитетов нашей республики!» - такие отзывы были получены после мероприятия.

    Было рекомендовано внедрить эту технологию в качестве учебного материала в учебный план.

https://vk.com/haibroo?w=wall-171915646_4235

 

Автор:
Читайте нас в