Все новости
Образование
14 Сентября 2022, 11:30

Уроки безопасного поведения для дошколят

В детском саду «Йэйгор»  села Акъяр прошел месячник безопасности.

Уроки безопасного поведения для дошколят
Уроки безопасного поведения для дошколят

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 7 лет. В течение месяца с детьми проводились игровые занятия: «Если в доме случился пожар», «Пожарная безопасность в природе» , «Ребёнок с незнакомцем»; цикл бесед : «Диалоги по телефону», «Азбука пешехода и водителя», «Осторожно – электричество», «Если ты гуляешь один», «Детям об огне»; просмотр мультфильмов: «Уроки тётушки совы», «Азбука безопасности» и т.д.; игровая деятельность: сюжетно-ролевые игры – «Пожарная часть», «Водитель и дорога», «Больница», «Скорая помощь», «Пожарные на учениях», «Аптека»; дидактические игры – «Подбери дорожный знак», «Что горит - что не горит», «Уважайте светофор», «Опасно – не опасно»; в младших группах были организованы подвижные игры – «Воробушек и автомобиль»; театрализованная деятельность в старшей группе «Кошкин дом», развлечения в подготовительных группах «Пожарные на учениях», «Не шути с огнем».
Также ранее были организованы мероприятия, посвящённые «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Педагоги старшего дошкольного возраста провели для детей беседы с показом презентаций на темы: «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних, бесхозных предметов». Также воспитанники подготовительной группы «Нэркэс» (воспитатель Аскарова Р.Г. создали коллективный плакат «Терроризму – нет!».
В группах воспитателями были оформлены уголки для детей «Правила безопасного поведения» с играми, иллюстрациями, худ. литературой, а также стенды и папки- передвижки для родителей.

 

Источник: https://vk.com/id577894913

 

Автор:
Читайте нас: