Все новости
Образование
22 Августа 2022, 17:05

В рамках августовской конференции состоялось РМО учителей русского языка и литературы школ Хайбуллинского района

В СОШ № 2 с. Акьяр учителя русского языка и литературы  обсудили тему «Обновленные ФГОС ООО: векторы совершенствования преподавания русского языка и литературы».

В рамках августовской конференции  состоялось РМО учителей русского языка и литературы школ Хайбуллинского района
В рамках августовской конференции состоялось РМО учителей русского языка и литературы школ Хайбуллинского района

Учителя-филологи поделилась опытом совершенствования качества образования на уроках гуманитарного цикла в условиях обновленных ФГОС,
организовали дискуссию на тему «Единое образовательное пространство как условие формирования личности школьника», представили творческую мастерскую на тему «Использование скрайбинг-технологии на уроках литературы»  и краткий обзор цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», мастер-класс по созданию рабочих программ в Конструкторе рабочих программ, рассказали об использовании приемов воспитания на уроках русского языка и литературы.

Также был проведен анализ итогов ОГЭ – 2021 и озвучены результаты ЕГЭ – 2021 по русскому языку, также обозначены основные моменты подготовки к ЕГЭ по литературе.

Кусякова Р.А., руководитель РМО учителей русского языка и литературы, провела анализ работы РМО за 2021/2022 учебный год и представила обзор изменений в написании итогового сочинения в 2022 -2023 учебном году.

 

Источник: https://vk.com/haibroo

 

Автор:
Читайте нас: