Все новости
Образование
30 Июня 2022, 17:40

Десять звездочек Хайбуллы

В Администрации района в торжественной обстановке прошел традиционный «Бал медалистов».

Десять звездочек Хайбуллы
Десять звездочек Хайбуллы

В Администрации района в торжественной обстановке прошел традиционный «Бал медалистов».

Позади – школьная жизнь, годы кропотливого труда и стараний, результатом которых для десяти выпускников школ района стала первая весомая награда – медаль «За успехи в учении».

– Для нас большая честь поздравить сегодня лучших выпускников школ района. Данная награда – это результат ежедневного кропотливого труда самих выпускников, их родителей и учителей. Лишь совместными усилиями можно добиться таких побед. Дорогие медалисты, это ваш первый серьезный успех, и пусть он не будет последним. Желаю, чтобы вы и в дальнейшем, получая знания в высших образовательных учреждениях, работая в трудовых коллективах, и в жизни в целом, среди тысячи людей были самыми лучшими и получали свои награды. Вы задали себе высокую «планку», держать ее очень тяжело, это большая ответственность, но уверен, что у вас все получится. Стремитесь к своим целям, и пусть счастливые улыбки не покидают ваших лиц, – поздравил выпускников глава Администрации района Рустам Шарипов.

Медали и Благодарственные письма из его рук получили десять выпускников. О каждом из них рассказали ведущие мероприятия:

«Выпускники школы №1 с.Акъяр:

Илья Журавлев – активный участник интеллектуальных олимпиад и конкурсов различных уровней по праву, обществознанию, истории, где добивается высоких результатов, становясь победителем и призером. Три года подряд становился «Лучшим учеником года» района, в 2021 году присуждена премия Главы Республики Башкортостан, в 2022-м – поощрен премией Главы Администрации Хайбуллинского района. Главными достижениями стали результаты ЕГЭ: 98 баллов по обществознанию, 90 – по истории, 96 – по русскому языку.

Линара Хайруллина к учебной деятельности относится с большой ответственностью, рационально организует учебный труд, четко определяет задачи, успешно их реализует. Призер отборочного тура Казанского федерального университета, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, участник регионального этапа по обществознанию. Результат ЕГЭ по русскому языку – 89 баллов.

Фирюза Шарипова – призер муниципального этапа олимпиад по биологии, химии, соревнований по шахматам. Имеет второй взрослый разряд по шахматам, участник зональной олимпиады по математике, среди студентов среднего профессионального образования. Ее каждодневный упорный труд в учебе – достойный пример для подражания! Отличительные черты его характера – сдержанность, рассудительность, скромность. Пользуется уважением сверстников и одноклассников.Получила 71 балл по химии, 73 балла – по русскому языку.

Выпускники школы №2 с.Акъяр:

Камила Рахметова обладает пытливым, проницательным умом. Умеет участвовать в спорах, дискуссиях, всегда имеет собственное мнение, способна его отстаивать. Трудолюбива, ответственна, настойчива в достижении результатов.На всех экзаменах набрала выше 90 баллов. По русскому языку и истории у нее самые высокие баллы – 96. Мечтает связать свою жизнь с юриспруденцией.

Арина Кожухарь – целеустремленная, скромная, трудолюбивая, обладает невероятным упорством. Победитель и финалист Всероссийского конкурса Юннат-2021; лауреат 1 степени Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура. 2021»; призер регионального этапа олимпиады школьников по экологии 2021 и 2022 г.г. По русскому языку и химии набрала по 82 балла. Самый высокий балл в районе по химии у нее. Несмотря на скромность, очень амбициозна и полна планов на будущее. Мечтает связать свою жизнь с медициной.

Лиана Хунафина обладает широким кругозором и высокой эрудицией. Особый интерес проявляет к изучению английского языка. Человек с ярко выраженными лидерскими качествами. Умеет сплотить и направить деятельность коллектива в нужное русло. Организатор внеклассных мероприятий, президент школьного самоуправления «Единство». По русскому языку набрала 89 баллов, по истории – 84. Мечтает обучаться на факультете международных отношений. Она уверена, что добрый человек – это успешный человек.

Алтынай Алибаевой в равной степени удаются как точные, так и гуманитарные предметы. Всегда заинтересована в результате своего труда. Неоднократный участник и победитель школьных и муниципальных олимпиад по математике и ОБЖ; призер интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Решение изобретательских задач»; победитель муниципального математического турнира «Юные математики»; победитель районного конкурса «Инженериада УГМК-2020». С отличием окончила АДШИ им. Ю.Исянбаева по образовательной программе изобразительное искусство.

Дарина Тактаева (школа с.Уфимский) – неоднократный победитель и призер муниципального и регионального этапов олимпиад и конкурсов различного уровня. Одним из ярких побед стало 1-е место во Всероссийском конкурсе АгроНТИ-2021 в номинации «АгроРоботы» в г.Альметьевске и вручение от рук Главы Республики Радия Хабирова диплома и серебряной медали «Золотая осень-2021» в числе восьми учащихся республики. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня – 78 баллов, по русскому языку – 76.

Карина Зайнагабдинова (школа с.Татыр-Узяк) – отличница учебы, победитель муниципальных, участник региональных олимпиад по русскому языку, обществознанию и праву. Спокойная, скромная, целеустремленная девушка с большими планами на будущее. Человек, который умеет ценить дружбу, оказанное доверие. Подтвердила свои отличные оценки результатами ЕГЭ, набрав по русскому языку 94 балла, по обществознанию – 80 баллов.

Главными чертами характера Ильнура Сайфуллина (школа с.Макан) являются жизнерадостность, оптимизм, открытость, дружелюбие. Имеет прочные знания по всем предметам. С пониманием относится к просьбам, дружеским советам, всегда заинтересован в результате своего труда. Благодаря упорству и целеустремленности он окончил школу на «отлично».

– Дорогие ребята, желаю вам поступить в желаемое учебное заведение, получить специальность, чтобы исполнились ваши детские заветные мечты. Не бойтесь ставить цели, уверенно идите к ним. Не забывайте малую родину, свою школу, учителей, в нашем районе для вас всегда будут открыты двери, – обратился к медалистам начальник Управления образования Салават Байчурин. За достойное воспитание детей он вручил их родителям Благодарственные письма.

Пожелал ребятам дальнейших успехов и директор школы №1 райцентра Юнир Султанов. С ответными словами благодарности от имени родителей выступила Гульнар Кувандыкова, сказав спасибо учителям за их труд, высокий профессионализм и индивидуальный подход к каждому ученику.

Слово – выпускникам

– Вот и закончилась школьная пора, и для нас начинается новый сложный этап в жизни. Знания, которые мы получили в школе, бесценны, уверена, что они будут вести нас по жизни как путеводная звезда.

С детства у меня была особая тяга к знаниям, с 1-го класса хорошо училась, много читала. В этом огромная заслуга моих родителей, которые привили мне любовь к учебе. Мне только в удовольствие постоянно учиться, узнавать что-то новое, ведь быть многогранным, разносторонним, умным человеком – это здорово.

В начальных классах я участвовала в различных научных проектах и занимала призовые места на районном уровне. В старших классах становилась призером и победителем районных олимпиад. В этом году по истории прошла и на республиканский этап, но поехать, к сожалению, не удалось. Два года была президентом школьного самоуправления, активно участвовала и в волонтерском движении, – рассказала выпускница школы №2 с.Акъяр Лиана Хунафина.

 

Автор:Карлугас Ишемгулова
Читайте нас: