Все новости
Образование
20 Июня 2022, 14:31

О безопасности детей думают взрослые

На базе школы с.Бурибай состоялся круглый стол на тему безопасности детей в летний период

О безопасности детей думают взрослые
О безопасности детей думают взрослые

С началом летних каникул, у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе их жизни и здоровья, совершению правонарушений. 

Для обсуждения проблем безопасности детей в летний период на базе школы с.Бурибай состоялся круглый стол на тему «О реализации мероприятий по предупреждению чрезвычайных происшествий в образовательных организациях в МР Хайбуллинский район». Участие в обсуждение приняли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Расембетова Р.Р., начальник МКУ Управление образования Байчурин С.Ф., специалисты и методисты МКУ Управление образования, представители прокуратуры, Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности МЧС, ГИБДД, ГДН ОМВД, Службы семьи, ПМПК, МКУ Управление культуры, Акъярской ЦРБ, МПК «Нур», директора школ, учреждений дополнительного образования, представители родительского сообщества. Поднимались вопросы дорожной и пожарной безопасности, безопасности на воде, летней занятости детей и подростков, соблюдения комендантского часа, психологического благополучия несовершеннолетних, профилактики правонарушений. Также были вопросы по организации дворовых площадок в сельских поселениях, мест для купания.

По итогам заседания были выработаны решения и предложения по дальнейшему межведомственному сотрудничеству, созданию условий для безопасного отдыха детей.

 

Источник   https://vk.com/haibroo

Автор:
Читайте нас: