Все новости
Образование
16 Июня 2022, 15:17

Студенты-горняки теорию подкрепляют практикой

Практика для студентов Акъярского горного колледжа им.И.Тасимова - неотъемлемая часть учебного процесса. 

Студенты-горняки теорию подкрепляют практикой
Студенты-горняки теорию подкрепляют практикой

Именно практика помогает студенту закрепить теоретические знания, приобрести профессиональные навыки, а самое главное - вплотную познакомиться со своей будущей трудовой деятельностью.
В течении учебного года студенты посещают занятия в колледже. Они изучают различные теоретические дисциплины, которые в будущем послужат основой для их деятельности. Но теория без практики не дает никаких результатов... Если мы не умеем применять то, что мы знаем, то эти знания абсолютно бесполезны. Поэтому все студенты проходят учебную и производственную практику во время обучения в колледже.
Практика помогает студенту осознать правильность выбранного им пути, а прохождение практики на предприятии дает наиболее полную картину профессиональной деятельности.
Таким образом, на сегодняшней день студенты III курса проходят производственную практику в предприятиях ООО «Башмедь», АО «Бурибаевский ГОК», ПАО «Гайский ГОК», ООО «Башкирэнерго» и крестьянско-фермерских хозяйствах Хайбуллинского, Гайского и Зилаирских районов. А студенты I - II курсов проходят учебную практику на базе самого колледжа.

Источник https://vk.com/agk102

 

 

Автор:
Читайте нас: