Все новости
Образование
10 Июня 2022, 17:30

Несовершеннолетним не место за рулем

В  школе Хайбуллинского района прошло родительское собрание направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Несовершеннолетним не место за рулем
Несовершеннолетним не место за рулем

Безопасность – забота общая”- под таким названием прошло внеочередное родительское собрание в школе №2 с.Акъяр, направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.

Участниками собрания стали родители (законные представители) детей, классные руководители. Спикеры: методист Управления образования М.М.Субхангулов, инспектор по пропаганде дорожного движения Р.Р.Каипов, директор школы Н.Х. Рыскулов.

 

Родителей ознакомили с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории района, рассказали об ответственности родителей, заострили внимание на вождении транспортных средств, будь это велосипед, гироскутер, мопед, мотоцикл, самокат и прочие средства передвижения.

Любое транспортное средство, согласно законодательству, является источником повышенной опасности. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения.

Организаторы родительского собрания надеются, что родители повлияют на своих детей и совместными усилиями сможем обеспечить безопасность детей на дорогах.

 

Источник  https://vk.com/public132671310

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: