Образование
3 Апреля 2022, 13:09

В «Башкирской меди» прошло заседание круглого стола с участием представителей отдела образования Хайбуллинского района

В рамках встречи между предприятием и Управлением образования был заключен договор о сотрудничестве.

В «Башкирской меди» прошло заседание круглого стола с участием представителей отдела образования Хайбуллинского районаВ «Башкирской меди» прошло заседание круглого стола с участием представителей отдела образования Хайбуллинского района
В «Башкирской меди» прошло заседание круглого стола с участием представителей отдела образования Хайбуллинского района
В рамках встречи между предприятием и Управлением образования был заключен договор о сотрудничестве.
«Башкирская медь» развивается, ежегодно растут объемы добычи руды и выпуска продукции. Предприятие всегда нуждается в грамотных, технически подкованных специалистах. И естественно есть большая заинтересованность том, чтобы на предприятии работали местные кадры.
Данной работе уделяется большое внимание. На протяжении многих лет успешно работает Программа взаимодействия ООО «Башкирская медь» с образовательными учреждениями районов Башкирского Зауралья. Регулярно проводится такие конкурсы, как «Инженериада УГМК», работает «Инженерная школа УГМК» в которой от «Башмеди» занимается 32 школьника. Предприятие организует подготовительные курсы для выпускников, тематические олимпиады для школьников. По направлению от предприятия местные ребята обучаются в Техническом университете УГМК, а в прошлом году первые его выпускники уже влились в коллектив в качестве молодых специалистов.
Подписание договора о сотрудничестве еще более раскрывает перспективы для молодых технически одаренных ребят, позволит на порядок повысить взаимодействие между предприятием и Управлением образования, вывести профориентационную работу на качественно иной уровень.
#Башмедь # УГМК
 
ООО "Башкирская медь"
Автор:
Читайте нас