Все новости
Образование
7 Сентября 2021, 15:04

В школах района торжественно отметили День знаний

Мнение родителей, педагогов, учащихся.

В школах района торжественно отметили День знаний
В школах района торжественно отметили День знаний

Мнение родителей, педагогов, учащихся.

Галия Бикташева, с.Акъяр:

– Для нас с мужем сегодня очень радостный день, наша дочь Миляуша пошла в 1 класс. Надеемся, что вместе с учителем Тансылу Валеевой она покажет хорошие результаты. Старшая дочь Малика учится в 3 классе, а двойняшки Сулейман и Аиша ходят в детский сад. Желаю всем педагогам и школьникам продуктивного учебного года.

Фатих Нураев, учитель ОБЖ школы №1 с.Акъяр:

– В новом учебном году совместно с сотрудниками ГИБДД будем обучать школьников 1-11 классов правилам дорожного движения. Если в кабинете ПДД будут проходить теоретические занятия, то во дворе школы – практические. Дети должны знать элементарные правила безопасного поведения на дороге.

Максим Ащепков, ученик школы с.Самарское:

– Я перешел в 9 класс. Активно занимаюсь спортом уже три года, хожу на различные секции, есть хорошие результаты. Люблю играть в баскетбол, хоккей. Мы с ребятами очень рады, что в спортзале провели капитальный ремонт, приобрели новое оборудование, теперь стало легче заниматься физкультурой, появилась мотивация добиваться новых успехов. Наша школа в спорте  всегда занимала лидирующие позиции по району, даже если не завоевывала призовые места, ее всегда уважали. Для меня почетно учиться в такой школе.

Юлия Юлуева, жительница с.Уфимский:

– Работаю в Уфимском сельском многофункциональном клубе. У меня трое детей: старший сын Ильяс учится в 5 классе, младшие Хадижа и Ислам посещают детсад. Как многодетная мама могу сказать, что детский автогородок нам очень нужен, чтобы дети изучали ПДД, знали дорожные знаки. На днях мы, работники культуры, уже провели здесь мероприятие для мальчиков и девочек «Если видишь этот знак, знай, что он не просто так!». Жителям села остается беречь эту площадку, содержать в чистоте и порядке, было бы хорошо, если она охранялась или была под наблюдением видеокамер.

Радостные события произошли не только в сфере образования, но также и культуры.

 Расих Ахметов, библиотекарь Янтышевской сельской библиотеки:

– Совместно с работниками культуры, членами женсовета, читателями мы проводим много мероприятий. Население с удовольствием в них участвует. Также я являюсь руководителем ансамбля гармонистов. Этот год стал для нас очень успешным: для сельского Дома культуры приобрели все необходимое музыкальное оборудование, костюмы и многое другое. Теперь наши мероприятия будут проходить на более высоком уровне.

Автор:Карлугас Ишемгулова
Читайте нас: