Все новости

Роспотребнадзор вновь проверил торговые центры села Акъяр

Специалисты Сибайского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками Администрации района и правоохранительных органов проверили предприятия розничной торговли и торговых центров в сёлах Акъяр и Бурибай на предмет выполнения предписаний.

Роспотребнадзор вновь проверил торговые центры села Акъяр
Роспотребнадзор вновь проверил торговые центры села Акъяр

Специалисты Сибайского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками Администрации района и правоохранительных органов  проверили предприятия розничной торговли и торговых центров в сёлах Акъяр и Бурибай на предмет выполнения предписаний. 
По итогам рейда было выявлено, что в половине проверенных объектов не были устранены выявленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (нарушения социального дистанцирования и дезинфекционного режима). В отношении руководителей данных организаций составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Окончательное решение о наказании должностных лиц вынесет суд, в который будут переданы материалы дел.
Рейды на предмет проверки соблюдения антиковидных мер будут продолжены.

ВК Администрация Хайбуллинского района.

Автор:
Читайте нас: