Все новости
Новости
12 Апреля 2022, 13:35

Корпорация Nokia уходит с российского рынка

Корпорация Nokia объявила о полном уходе с российского рынка на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса.

Корпорация Nokia уходит с российского рынка
Корпорация Nokia уходит с российского рынка

Корпорация Nokia объявила о полном уходе с российского рынка на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Об этом во вторник, 12 апреля, говорится в сообщении компании. Китайское предубеждение: Huawei отказалась от новых контрактов в РФ.

Что это значит для российских операторов и абонентов?

Отмечается, что Nokia приостановила поставки продукции в Россию и вывела за пределы страны деятельность в области научно-исследовательских разработок. Однако компания намерена продолжить поддержку работоспособности сотовых сетей в РФ.

16 марта сообщалось что в России продажи смартфонов китайских брендов увеличились вдвое. Отмечалось, что в марте вырос спрос покупателей на бренды Huawei, Honor, Oppo, Vivo и Realme.

На фоне проводимой Россией операции по защите Донбасса ряд брендов принял решение приостановить работу на территории страны. О таком решении уже объявили Carlsberg, Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, H&M, HeinekenStarbucksMcDonald's, Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Yum! Brands, DHL, ASOS и другие.

9 марта Минэкономразвития России выступило с предложением ввести внешнее управление в западных компаниях, которые ушли из РФ. Речь идет об организациях, которые принадлежат иностранцам минимум на 25%. Как рассказали «Известиям» в ведомстве, таким образом российское правительство планирует сохранить рабочие места в иностранных предприятиях.

Источник: https://iz.ru/1319272/2022-04-12/korporatciia-nokia-obiavila-ob-ukhode-s-rossiiskogo-rynka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор:
Читайте нас: