Новости
30 Ноября 2021, 09:04

Вакцинация - это путь к здоровью!

Так говорит депутат Совета муниципального района, житель села Акъяр Салават Абдуллин.

Вакцинация - это путь к здоровью!Вакцинация - это путь к здоровью!
Вакцинация - это путь к здоровью!

Так говорит депутат Совета муниципального района, житель села Акъяр Салават Абдуллин.

– С момента появления новой коронавирусной инфекции изменилась и наша привычная жизнь, система здравоохранения встала на новые рельсы. Одним из путей защиты является вакцинация. Здоровье целиком зависит от нас, от того, как мы сумеем вовремя сформировать коллективный иммунитет.

Мне 69 лет, я уже прошел все этапы вакцинации: 2 компонента и ревакцинация. Скажу одно, что решение о вакцинации принял сразу. Моя супруга 40 лет проработала в системе здравоохранения, поэтому оба привились. Она также скоро пройдет ревакцинацию. В сети интернет появляется много антивакцинационных роликов, которым, зачастую, начинают  все верить, бояться, что после вакцины будут серьезные осложнения или смерть.

В детстве нам делали различные прививки, переносили легко, так и сейчас. После всех этапов чувствовал и чувствую себя хорошо, побочных эффектов не было.

В районе уже много заболевших, переболевших коронавирусом. К сожалению, болеют не только взрослые, но и дети. Увы, но есть и те, кто умирает семьями, печальная статистика.

Наш Общественный совет провел подворный обход населения, во время которого мы беседовали с населением, узнавали их мнение о вакцинации. Лично посетил более 50 домов, рассказывал о своем самочувствии после вакцинации, как мы пришли к этому важному шагу.

Вакцинация от СOVID поможет легче перенести болезнь, организм будет готов к «встрече» с коварным недугом, выработает необходимый иммунитет.

Пока европейские страны с большой скоростью проходят вакцинацию, мы что-то ждем и боимся.

Руководство района, работники системы здравоохранения проводят большую работу, направленную, прежде всего, длна  защиту здоровья населения.

Сейчас у меня  есть QR код: на сотовом телефоне и распечатанный. Очень удобно, нет боязни, что меня не впустят в места, где обязательно нужно их предоставлять.

Каждый из нас еще раз должен задуматься о том, что здоровье близких, людей, окружающих нас зависит и от нашего осознания важности прохождения вакцинации, - рассказывает он.

 

Юлия Байгабулова

Фото администрации района

Автор:Юлия Бактыбаева
Читайте нас