Все новости
Новости
22 Октября 2021, 15:16

С каждым днем увеличивается количество жителей, которые заболели СОVID-2019

Об этом на своей страничке ВКонтакте информирует глава администрации района Рустам Шарипов. 

С каждым днем увеличивается количество жителей, которые заболели СОVID-2019
С каждым днем увеличивается количество жителей, которые заболели СОVID-2019

Об этом информирует глава администрации района Рустам Шарипов.

Эпидемиологическая ситуация развивается неблагоприятно, заболеваемость коронавирусом в районе продолжает расти. В республике ежедневно регистрируется более 650 инфицированных, количество смертей – 35-36 человек.

В районе пациентов с covid и подозрением на него – 141, из них старше 60 лет – 36, детей – 19, подтвержденных случаев за последние сутки – 8. Вакцинированы 1 компонентом – 9256 человек, 2-м – 7440.

Торговые объекты и учреждения с этой недели можно посетить только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, справки о перенесённом COVID-19, справки с отрицательным ПЦР-тестом, которому не более трех дней (только до 27 октября). В целях контроля рабочие группы продолжат проводить регулярные рейды по выполнению антиковидных мероприятий. Все эти меры вынужденные.

Просьба отнестись к этому решению с пониманием. Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о "нерабочих днях" в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Практика показывает, что нерабочие дни позволяют разорвать максимальное количество цепочек распространения заболевания.

Призываю всех соблюдать меры предосторожности, все ограничения, скорее вакцинироваться и защитить себя и своих близких.

 

Источник: Рустам Шарипов ВК

Автор:Рустам Шарипов в ВКонтакте
Читайте нас: