Все новости

Программа «Башкирские дворики» в 2021-м сократится в три раза

Свои коррективы в благоустройство внесла пандемия.

Свои коррективы в благоустройство внесла пандемия.

В нынешнем году в республике отремонтировали 380 дворов – на двадцать меньше, чем годом раньше. На эти цели было израсходовано 1,7 млрд рублей, сообщил вице-премьер – министр ЖКХ Борис Беляев на видеобрифинге.
- Приятно отметить тот факт, что в этом году муниципалитеты более качественно подошли к выбору дворовых территорий, разработке дизайн-проектов и самим работам. Не справились с задачей пять городов, но и в них благоустройство уже завершается, - отметил Борис Беляев.
Однако на следующий год количество дворов сократится в три раза – до 140. Сумма будет выделена на миллиард меньше - всего 700 млн рублей. Средства получит 21 муниципалитет - только городские округа и городские поселения.
- Упор, конечно, будет сделан на Уфу. Столица республики скоро будет отмечать свое 450-летие, и наша задача полностью ее преобразить, чтобы она была самой красивой, - пояснил Борис Беляев. - Далее в порядке убывания следуют Стерлитамак и Нефтекамск. Суммы муниципалитетам будут выделяться от 40 млн рублей до 5 – 10 млн рублей. В среднем ремонт одного дворика обходится в 5 млн рублей. В приоритете будут те муниципалитеты, которые своевременно, быстро и качественно выполнили работы по благоустройству в нынешнем году.
Газета "Республика Башкортостан"
https://resbash.ru/news/zhkkh/Programma-Bashkirskie-dvoriki-v-2021-m-sokratitsya-v-tri-raza-594034/
Читайте нас: