Все новости

На благоустройстве общественных пространств в Башкирии экономить не будут

В будущем году количество реконструируемых по программе «Формирование комфортной городской среды» площадей и парков даже увеличится.

В будущем году количество реконструируемых по программе «Формирование комфортной городской среды» площадей и парков даже увеличится.

-2020 год был сложным, тем не менее 102 общественные территории во всех муниципалитетах мы смогли благоустроить. На эти цели было направлено более 1,5 млрд рублей, - отметил вице-премьер – министр ЖКХ Борис Беляев на видеобрифинге по итогам года. - Все муниципалитеты сработали хорошо, и мы видим, как преображаются города.
Более того, реконструкция прошла в Бирске, Ишимбае и Белебее - победителях всероссийского конкурса лучших проектов по благоустройству в малых городах и исторических поселениях. Также нынче начались работы в Агидели, Дюртюлях, Янауле, Мелеузе и селе Николо-Березовка, а завершатся они в следующем году.
- Несмотря на ситуацию с пандемией, на 2021 год из федерального бюджета выделены средства на благоустройство 128 общественных территорий в республике, - также отметил Борис Беляев. - Сумма практически не изменилась – она будет всего 50 млн рублей меньше.
Газета "Республика Башкортостан"
https://resbash.ru/news/zhkkh/Na-blagoustroystve-obshchestvennih-prostranstv-v-Bashkirii-ekonomit-ne-budut-594069/
Читайте нас: