Все новости

В коворкинг центре «Балта» Хайбуллинского района прошла ярмарка вакансий

Участниками ярмарки вакансий и учебных рабочих мест на базе коворкинг центра в селе Акъяр стало порядка  10 организаций и предприятий различных форм собственности.

В коворкинг центре «Балта» Хайбуллинского района прошла ярмарка вакансий
В коворкинг центре «Балта» Хайбуллинского района прошла ярмарка вакансий

 

 

Участниками ярмарки вакансий и учебных рабочих мест на базе коворкинг центра в селе Акъяр стало порядка  10 организаций и предприятий различных форм собственности. В их числе: ООО «Башкирская медь», АО «Бурибаевский ГОК», Хайбуллинское ДРСУ, АО «Башкиравтодор», МБУ «ЕДДС» района, ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», Самарское АТП, ООО «Монолит», ИП Топчиенко Е.Г. и другие. 

Горнодобывающие предприятия предлагали как работу в ежедневном и посменном режиме, так и вахтовым методом. В числе прочих  на них требуются слесарь по ремонту и обслуживанию, электросталь по обслуживанию и ремонту электрооборудования, электрогазосварщик, крепильщики, электрослесарь подземный, водители КамАзов, БелАЗов,  автокрановщик, машинисты мельницы, растворщики реагентов, лаборант пробирного анализа, электромеханик и другие. Причем, в случае трудоустройства в АО «Бурибаевский ГОК» необходимого специалиста, предприятие будет оплачивать съемное жилье для работника.  В Самарское АТП требуются водители категории Д, кондуктора, необходим помощник оперативного дежурного в Единую диспетчерскую службу, сезонные рабочие в шлакоблочный цех  ООО «Монолит», со слов представителя организации, работа тяжелая, но хорошо оплачиваемая.
На предприятиях района также есть вакансии токаря, фрезеровщика, энергетика, сметчика, продавца, флориста.

Посетившие ярмарку граждане получили необходимые консультации по вопросам профессионального обучения и переобучения, трудоустройства, также о возможности открытия собственного дела с государственной поддержкой, а работодатели - рекомендации по дополнительным мерам поддержки при трудоустройстве безработных граждан. По ее итогам трое ищущих работу граждан трудоустроены, пятеро – приглашены на собеседование.

Светлана Сахно    Фото автора.

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: