Все новости

В Уфе стартует образовательная программа для безработных граждан

Курсы проходят на базе ЦЗН Уфы но учитывая онлайн-формат, доступны повсеместно

В Уфе стартует серия бесплатных занятий для граждан, ищущих работу, и всех желающих повысить свою финансовую грамотность. Совместный проект реализуют Отделение-Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России и Центр занятости населения Уфы. Соглашение о сотрудничестве заключено в январе этого года и действует на постоянной основе.
На первом этапе запланирован курс из шести вебинаров. Первое занятие состоится 17 февраля с 11:00 до 12:00, завершающее – 5 мая.
Участникам необходимо иметь компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет. Для записи в группу и получения ссылки на подключение следует направить сообщение на адрес электронной почты: [email protected] с указанием ФИО, возраста, уровня образования.
«Наша задача – научить граждан эффективно планировать и распределять личный бюджет, вести учет доходов и расходов, просчитывать риски, а также отстаивать свои права как потребителей финансовых услуг. Надеемся, проведение этой информационно-просветительской кампании поможет безработным стать грамотнее в финансовых вопросах и позволит избежать многих ошибок и потерь», – комментирует начальник экономического отдела Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Фануза Калимуллина.
Мероприятия будут проходить один-два раза в месяц. Сначала онлайн, а по мере снятия карантинных ограничений планируется переход на очный формат.
Альфия Кутлуева,
пресс-секретарь Отделения-
Национального банка по Республике Башкортостан
Уральского главного управления Банка России
http://www.cbr.ru/press/regevent/?id=10381
Читайте нас: