Все новости

Башкортостан второй месяц занимает лидирующую позицию среди регионов РФ по продвижению нацпроекта

Республика Башкортостан по итогам ноября заняла первую строчку среди 50 регионов РФ в рейтинге продвижения национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Данную позицию республика удерживает второй месяц. Соответствующую таблицу представил Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).#Хайбуллинскийвестник

Республика Башкортостан по итогам ноября заняла первую строчку среди 50 регионов РФ в рейтинге продвижения национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Данную позицию республика удерживает второй месяц. Соответствующую таблицу представил Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

«Мы ведем значительную работу и по реализации национального проекта, и по его продвижению в медиа-пространстве, чтобы предприниматели знали о возможностях, которые дает участие в нацпроекте», – сообщил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

На сегодняшний день участниками национального проекта стали 100 организаций РБ. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. К концу 2020 года планируется на 50% выполнить пятилетний федеральный план и привлечь 100 компаний.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Как заявил глава государства, повышение производительности труда является одним из ключевых факторов укрепления экономического потенциала страны. ⠀

Участниками могут стать предприятия с выручкой от 0,4 до 30 млрд руб. в год. Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

Справочно:

Рейтинг активности освещения в СМИ хода реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» ежемесячно составляется специалистами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК). При подсчете учитывается размещение материалов по национальному проекту в федеральных и региональных СМИ. При этом в аналитику не попали сайты министерств и ведомств. Регионы распределяются по четырем группам. На протяжении четырех месяцев Башкортостан находится в зеленой группе.
Республика Башкортостан
08:16, 14 декабря 2020
Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Читайте нас: