Все новости

Экспортер продукции АПК Башкортостана успешно выступил на международной выставке «Продэкспо-2021»

Продукция на основе натуральных трав компании «Травы Башкирии» выиграла золотую медаль на конкурсе «Лучший продукт - 2021».

Продукция на основе натуральных трав компании «Травы Башкирии» выиграла золотую медаль на конкурсе «Лучший продукт - 2021».

В эти дни, с 12 по 16 апреля в центральном выставочном центре «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве проходит XXVIII международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2021».

На выставке делегация предприятий республики была представлена с коллективной экспозицией и под единым брендом «Сделано в Башкортостане». Широкая линейка продуктов была заявлена при участии ООО «ВНС Фуд», специализирующейся на производстве кондитерских изделий, производителем колбасных изделий ООО «МК «Савапроизводителем натурального башкирского меда всех видов ООО «ПЦ Башкирский мед», продуктами плодоовощной консервации АО «Пищепром»-Буздякский».

Напомним, что экологически чистая оздоровительная фитопродукция из ценнейших башкирских трав пользуется популярностью не только у жителей России, но и соседнего Казахстана. Компании «Травы Башкирии», выпускающей более 350 наименований продукции для комплексного лечения и оздоровления организма, удалось наладить поставки в эту страну.

– Выставка ежегодно собирает огромное количество посетителей из разных регионов и стран. Благодаря этому мы получили много новой информации, новые запросы относительно продукции, и самое главное – это новые контракты. Нам удалось заключить крупные контракты с дистрибьютерами Москвы и Санкт-Петербурга, велись переговоры по поставкам на экспорт в Казахстан, Китай и Словению. И конечно же мы не можем не гордиться своей победой в конкурсе на номинацию «Лучший продукт - 2021», еще раз доказавшую, что башкирские компании могут и достойно конкурируют на внешнем рынке, – сказала директор по развитию компании «Травы Башкирии» Эвелина Каримова.

Необходимо отметить, что участие республиканских представителей в выставке было организовано в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта "Экспорт продукции АПК РБ".
Республика Башкортостан
16:06, 16 апреля 2021
Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Читайте нас: