Все новости

Башкирский телеканал первым в России получил Халяль-сертификат

Телеканал HOME 4K группы компаний «Уфанет» первым в России получил Халяль-сертификат. Данный сертификат позволит экспортировать услуги телекомпании в страны, проповедующие Ислам.

Телеканал HOME 4K группы компаний «Уфанет» первым в России получил Халяль-сертификат. Данный сертификат позволит экспортировать услуги телекомпании в страны, проповедующие Ислам.

«Группа компаний Уфанет является активным участником наших проектов, таких как онлайн-совещания «Час с Торгпредом» и бизнес-миссии. В январе их специалисты начали обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж», направленной на освоение навыков работы с зарубежными рынками. При поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности они первыми в России получили Халяль-сертификат на ТВ-услуги, что, безусловно, станет конкурентным преимуществом для компании», - сообщила Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Халяль-сертификат был выдан ООО «Центр развития индустрии Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан и подтверждает, что контент телеканала HOME 4K соответствует всем канонам Корана, а сотрудники компании прошли соответствующее обучение. Также сертификат распространяет свое действие на телеканал «Живая природа», вещающем в HD-качестве.

«Получение Халяль-сертификата позволит нам расширить зарубежное партнерство и упростит взаимодействие с рынками мусульманских стран, где существуют строгие требования к содержанию и производству контента ТВ-трансляций. Недавно мы увеличили число языков вещания до шести: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский», - сообщила генеральный директор ООО «Ирида» (группа компаний Уфанет) Ирина Шленкина.

Группа компаний «Уфанет» уже имеет широкую экспортную географию. Их телеканалы включены в пакеты кабельного ТВ и OTT-платформ в 28 странах таких, как Словакия, Япония, Австралия, Индия, Сингапур и др. HOME 4K является анти-стресс каналом, контент которого включает в себя съемки живописных локаций дикой природы со всего мира.

Развитие экспорта в регионе осуществляется в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
Республика Башкортостан
12:43, 10 марта 2021
Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям
Читайте нас: