Все новости

Всероссийская акция в поддержку чтения в библиотеках Хайбуллинского района

В рамках акции «Библионочь-2021» Валитовская сельская библиотека организовала космическое путешествие «Загадочный мир космоса» под девизом «Книга – путь к звездам». Это мероприятие знаменательно ещё и тем, что проходит в год 60-летия первого полета человека в космос. Библиотекарь ознакомила присутствующих с историей развития космонавтики, рассказала об освоении человеком космоса, о Вселенной и о первых космонавтах-героях.Далее кратко ознакомила присутствующих с биографией первого космонавта Юрия Гагарина, сделала обзор книжно-иллюстрированной выставки «Открылась бездна, звезд полна…». Затем все отправились в путешествие по космическим станциям. На каждой станции, то есть планете, библиотекарь давала её характеристику, затем зачитывала различные задания. Разбившись на команды, участники соорудили из бумаги ракету, отвечали на вопросы викторины «Мир космоса», участвовали в интеллектуальном турнире «Космическая одиссея», где разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, решали анаграммы, читали зашифрованное письмо инопланетян, соревновались в эстафете «Надень скафандр» и т. д. Для участников была оформлена фотозона «Космос и я» и организовано звёздное кафе. Мероприятие завершилось розыгрышем лотереи.ВК Валитовская сельская библиотека

В рамках акции «Библионочь-2021» Валитовская сельская библиотека организовала космическое путешествие «Загадочный мир космоса» под девизом «Книга – путь к звездам».
Это мероприятие знаменательно ещё и тем, что проходит в год 60-летия первого полета человека в космос. Библиотекарь ознакомила присутствующих с историей развития космонавтики, рассказала об освоении человеком космоса, о Вселенной и о первых космонавтах-героях.
Далее кратко ознакомила присутствующих с биографией первого космонавта Юрия Гагарина, сделала обзор книжно-иллюстрированной выставки «Открылась бездна, звезд полна…». Затем все отправились в путешествие по космическим станциям. На каждой станции, то есть планете, библиотекарь давала её характеристику, затем зачитывала различные задания. Разбившись на команды, участники соорудили из бумаги ракету, отвечали на вопросы викторины «Мир космоса», участвовали в интеллектуальном турнире «Космическая одиссея», где разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, решали анаграммы, читали зашифрованное письмо инопланетян, соревновались в эстафете «Надень скафандр» и т. д. Для участников была оформлена фотозона «Космос и я» и организовано звёздное кафе. Мероприятие завершилось розыгрышем лотереи.
ВК Валитовская сельская библиотека
Читайте нас: