Все новости

В Нефтекамске состоялся «Кастинг»

В рамках реализации национального проекта «Культура» на портале Культура.РФ состоялась онлайн-трансляция спектакля «Кастинг» Ю. Еремина по мотивам знаменитого мюзикла Джеймса Кирквуда «Кордебалет» («A Chorus Line»).#Хайбуллинскийвестник

В рамках реализации национального проекта «Культура» на портале Культура.РФ состоялась онлайн-трансляция спектакля «Кастинг» Ю. Еремина по мотивам знаменитого мюзикла Джеймса Кирквуда «Кордебалет» («A Chorus Line»).

Для режиссеров спектакля - И. Рожкова, И. Алетдиновой, хореографов – А. Шамсигалиева, Р.Ризванова М. Грати опыт постановки спектакля в таком режиме был первым, но тем интереснее было воплощение этого замысла.

Участниками спектакля стали любители театра, профессиональные танцоры, а также те, кто в первый раз выступал на сцене.
Перед зрителями, которые невольно становятся участниками отборочной комиссии, проходит череда соискателей - участников кастинга. Каждый из них рассказывает свою трогательную историю и исполняет оригинальный танец. И как на всяком конкурсе, где кипит борьба за выживание, надежда на победу, дружеское участие и взаимовыручка соседствуют с завистью, интригами и крахом жизненных планов.

«Кастинг» - красочный, динамичный спектакль, наполненный узнаваемой музыкой, темпераментными номерам и яркими актерскими работами.

"Благодаря реализации нацпроекта "Культура" и порталу Культура.РФ постановку башкирского театрального коллектива смогли увидеть не только зрители г. Нефтекамск, но и желающие по всей России. Это помогает расширить горизонт зрителей, особенно это ценно для выходцев города, проживающих ныне за пределами своей малой родины"., отметил режиссер.
Республика Башкортостан
08:38, 8 декабря 2020
Источник: Министерство культуры республики Башкортостан
Читайте нас: