Все новости

Волонтеры культуры Уфы приняли участие в Международном волонтерском лагере

Волонтеры культуры Уфы постоянно принимают активное участие не только в культурной жизни города, но и за его пределами.#Хайбуллинскийвестник

Волонтеры культуры Уфы постоянно принимают активное участие не только в культурной жизни города, но и за его пределами.
#Хайбуллинскийвестник
В частности, более 90 добровольцев, работающих в учреждениях культуры и искусства башкирской столицы приняли участие в таком масштабном первом Международном волонтёрском лагере, организованным Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры совместно с Дирекцией общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтерских центров. Лагерь прошел в онлайн-формате в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура».
Главной темой образовательной программы лагеря стала популяризация волонтёрской деятельности в сфере культуры. Занятия включали в себя панельные сессии и образовательные модули.
В качестве спикеров были приглашены эксперты из Франции, Казахстана, Великобритании, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, а также российские представители общественных организаций, региональные координаторы движения Волонтёры культуры.
Приглашённые эксперты поделились опытом, рассказали о наиболее эффективных практиках реализации волонтёрской деятельности в сфере культуры.
Республика Башкортостан
07:02, 18 ноября 2020
Источник: Администрация городского округа город Уфа
Читайте нас: