Все новости
Национальные проекты
16 Февраля 2022, 15:56

В 2022 году в Башкортостане планируется привести в порядок 958 подъездов в 320 многоквартирных домах

На некоторых объектах  подрядчики уже начали ремонт  

В 2022 году в Башкортостане планируется  привести в порядок  958 подъездов в 320 многоквартирных домах
В 2022 году в Башкортостане планируется привести в порядок 958 подъездов в 320 многоквартирных домах

На некоторых объектах  подрядчики уже начали ремонт

 

За три года в Башкортостане по программе комплексного ремонта подъездов отремонтировали 6 493 подъезда в 2 184 многоквартирных домах. Общая сумма работ составила более 2 млрд рублей.

Об этом сообщил на своей странице ВК Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Он отметил, что финансирование на эту программу удалось увеличить,  в связи с чем в  2022 году планируется  привести в порядок  958 подъездов в 320 многоквартирных домах  и напомнил, что «по программе комплексного ремонта подъездов жители свои деньги в ремонт не вкладывают, делаем все за счет республиканского и муниципального бюджетов. Одно из требований этой программы - обязательное согласование с жильцами. Нам важно, чтобы жители сами выбрали цвет стен, дизайн, следили за качеством».

Программой предусмотрен ремонт входных дверей, укладка керамической плитки на первых этажах, установка новых  тамбурных дверей, пластиковых окон, почтовых ящиков, энергосберегающих светильников, ремонт и покраска стен и потолков.
«Очень важный вопрос качества. Мы уже несколько раз обжигались с недобросовестными подрядчиками и в этом году ужесточили контроль за работами. И по-прежнему просим жителей не оставаться в стороне, помогать контролировать работы. Есть и гарантия - 5 лет».

Источник  текст, фото ВК Радий Хабиров

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: