Все новости
Молодежь
26 Января , 09:20

Будущий геолог Динислам

Накануне Дня российского студенчества беседуем с Динисламом Баймурзиным.

Будущий геолог Динислам
Будущий геолог Динислам

Учеба в высшем учебном заведении полна ярких событий, открытий и вдохновения.

 Это пора, когда нет ничего невозможного, время, когда открыты все двери, и можно с легкостью шагнуть в любую из них, получить опыт и двигаться дальше.

Скромный, прилежный юноша Динислам Шагитович Баймурзин родился в селе Акъяр в 2004 году. Счастливые годы детства пролетают быстро – детский сад, школа.

В 2022 году после получения среднего образования в школе №1 села Акъяр, недолго думая, Динислам поступает в Уфимский университет науки и технологий на специальность «Геология». В настоящее время он успешно обучается на втором курсе данного ВУЗа.

Динислам понимал, что вопрос о выборе профессии, в том числе и учебного заведения, является одним из самых ответственных и сложных. Поэтому для начала нужно было взвесить все «за» и «против». Но ему удалось с выбором университета определиться практически сразу - он будущий геолог.

Накануне Дня российского студенчества беседуем с Динисламом Баймурзиным.

«Геолог – специалист, занимающийся изучением состава и строения минералов и горных пород, а также поиском и исследованием новых месторождений полезных ископаемых. Параллельно с этим, геологи изучают природные объекты, закономерности и возможности их практического применения.

Другими словами, геологи – это люди, которые занимаются изучением Земли, - продолжает рассказывать Динислам.

- Геолог - это тоже, что и путешественник. Они каждый день находятся в пути. Я думаю, что выбранная мною профессия считается лучшей, потому что геологи работают на свежем воздухе. Очень уникальная профессия в наши дни. Жизнь геолога: обветренное лицо, вместо дома - палатка, запах костра. Мне очень нравится такая жизнь и возможность путешествовать. Все это осуществляется во время практики, так как, кроме теории, мы проходим   полевую практику, а это горы, чистейший воздух, красота родного края. Это так впечатляет, и практику считаю самым лучшим моментом в жизни студента.

Мне просто повезло с преподавателями нашего ВУЗа, которые являются мастерами своего дела и все свои знания передают нам - студентам. В свободное время я занимаюсь баскетболом, гуляю с друзьями по Уфе. Лучшими друзьями, конечно, остаются мои земляки из села  Акьяр, хотя я очень хорошо общаюсь и с одногруппниками.

Учиться, конечно, нравится, ведь студенческая пора - самая интересная в молодости.

Смотрю на все оптимистически, хочу в дальнейшем определить новые цели и желания, и двигаться вперед в светлое будущее».

 

Фото из личного архива Динислама

Автор:Гульсасак Нигматуллина
Читайте нас: