Все новости
Молодежь
25 Января , 09:33

Сложная и увлекательная студенческая пора Линары

Линара Хайруллина - студентка второго курса Уральского государственного педагогического университета г. Екатеринбурга по специальности «Методика преподавания иностранных языков: русский язык как иностранный и английский язык».

Сложная и увлекательная студенческая пора Линары
Сложная и увлекательная студенческая пора Линары

Студенческая жизнь - это особое время между семнадцатью и двадцатью двумя годами, которое характеризуется обучением в ВУЗе, становлением личности на новый важный этап, от которого зависит будущее, иными словами, юность переходит в молодость. Не зря среди студентов ходит поговорка: «Кто не был студентом, тому не понять…»

В данный момент целеустремленная выпускница школы № 1 с. Акъяр Линара Хайруллина - студентка второго курса Уральского государственного педагогического университета г. Екатеринбурга по специальности «Методика преподавания иностранных языков: русский язык как иностранный и английский язык».

 Конечно же, интересно было побеседовать с Линарой о студенческой жизни и вот, что она рассказала.


«В выборе ВУЗа я была самостоятельна, ибо понимала, что это важное решение, за которое ответственность должна лежать на мне. Так, рассмотрев различные города и специальности, я выбрала свой университет, о чем, безусловно, не пожалела! Думаю, меня больше привлекла специальность, ведь, освоив ее, можно работать за границей, что мне по душе. Студенческая жизнь оказалась насыщенной: различные фестивали, конкурсы и проекты, в которых каждый может реализовать себя и свой потенциал.
Первое, что меня удивило еще на первом курсе - это уровень образования, то есть, почему стоит поступать в ВУЗ. Безусловно, знания отличаются от тех, что дают нам в школе, в университете погружаешься в ту сферу, которая для тебя интересна. За годы обучения самым лучшим преподавателем для меня была Рудниченко Татьяна Александровна, благодаря которой я полюбила английский язык и стала углубляться в него, также преподаватель по русскому языку Гусельникова Марина Львовна, она, действительно, сильна в знании русского языка и имеет огромный опыт работы с иностранцами. Руженцева Наталья Борисовна, проработавшая в Китае, обучает нас навыкам владения китайского языка, которые пригодятся в практическом плане нам в будущем.

 В университете, конечно, встретила огромное количество интересных людей, с которыми тесно общаюсь. Пусть свободного времени не так много, но, если оно есть, посещаю различные мероприятия, провожу время с подружками или занимаюсь повышением своего английского языка, что важно для меня, как для специалиста. Безусловно, обучение в университете мне нравится, для меня важно постоянное развитие, поэтому учусь осознанно, впитывая все, что нам дают преподаватели. В будущем, конечно, планирую использовать все знания и навыки, полученные в стенах учебного заведения. Знаю, что передо мной открывается множество возможностей для будущей карьеры.  Думаю, что буду работать заграницей, открою свой центр английского языка или буду бортпроводником - неважно, я знаю, что не зря учусь и развиваюсь в этой сфере!
Очень рада, что я студентка университета. Для меня студенчество самая лучшая пора, когда ты понимаешь и осознаешь, что все в твоих руках. От твоих стараний, ожиданий получается результат. Именно став студенткой, ты взрослеешь, становишься уверенной, сильной, самостоятельной.»

 

Фото из личного архива студентки

 

 

Сложная и увлекательная студенческая пора Линары
Сложная и увлекательная студенческая пора Линары
Сложная и увлекательная студенческая пора Линары
Автор:Гульсасак Нигматуллина
Читайте нас: