Все новости
Молодежь
4 Января 2023, 12:02

Квест-игра для школьников

Педагоги Молодежно-подросткового клуба «Нур» Хайбуллинского района провели квест-игру « По зимним дорожкам»

Квест-игра для школьников
Квест-игра для школьников

А еще зимние каникулы – это время, когда можно собраться всем классом для того, чтобы на свежем воздухе поиграть в интересную игру.
3 января, в Парке культуры и отдыха районного центра педагоги Молодежно-подросткового клуба «Нур» провели квест-игру « По зимним дорожкам», участниками которой являлись учащиеся 5б класса школы №1 с. Акъяр.
Разделившись на две команды « Северные олени» и « Зайчата» ребята помогали Снегурочке в поисках потерявшего Деда Мороза. Перед командами стояла задача – движение по карте. А для этого им пришлось искать бумажные снежинки,спрятанные на ветках елочек, выполнить определенные задания, например – назвать всех зимующих птиц России или угадать по описанию лесного зверя и т.д.. За каждое выполненное задание получить кусочек карты, а затем по ним собрать карту и только тогда они могли определить место нахождения Деда Мороза и помочь Снегурочке. Дети с большим удовольствием играли в квест- игру. Справившись с поставленной задачей, команда « Северные олени» нашла Деда Мороза под самой дальней елочкой и стала победителем квест –игры « По зимним дорожкам». Радостный Дед Мороз всем участникам раздал сладкие призы, а сама игра дала ребятам заряд положительной энергии и замечательное настроение до самого конца зимних каникул.

Источник: https://vk.com/mpknur 

 

Автор:
Читайте нас: